AG-Angebote

Bei den nachfolgend angebotenen AG´s handelt es sich um freiwillige Unterrichtsveranstaltungen.

Bitte beachten Sie die unterschiedlichen Anmeldeverfahren sowie die maximale Teilnehmerzahl.

AG Anmeldeverfahren Dozent*in Klassenstufe / Teilnehmerzahl Raum Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Kinderoper Anmeldung erfogtl bereits über die KL Frau Vaittiinnen

3

(max. 16 TN)

MZR       14:30 - 16:00 Uhr  
Judo Anmeldeliste ab 31.08.2018 SV PSV Olympia

1 und 2

Mädchen / Jungen

(max. 16 TN)

TH         14:00 - 15:00 Uhr
Schulchor Anmeldeliste ab 31.08.2018 Hr. Knillmann

1 bis 6

(max. 20 TN)

MZR 14:00 - 14:45 Uhr        
Theater Anmeldeliste ab 31.08.2018 Fr. Belger / Fr. Cyris 1 und 2 MZR 13:14:00 Uhr        
Theater Anmeldeliste ab 31.08.2018 Fr. Cyris / Hr. Unfug 3 und 4 MZR     13:45 - 15:15 Uhr    
Theater Anmeldeliste ab 31.08.2018 Hr. Unfug / Fr. Reinhardt 5 und 6 MZR   13:45 - 15:15 Uhr      
Mangas malen Anmeldeliste ab 31.08.2018 Fr. Richter 1 bis 4 Kunstraum         14:00 - 15:30 Uhr
Welten unter Wasser Anmeldeliste ab 31.08.2018 Fr. Lenger 1 bis 3 Kunstraum   14:30 - 16:00 Uhr      
Die Welt der Indianer gestrichen! Fr. Lenger 4 bis 6       14:30 - 16:00 Uhr    
Blockflöte Anmeldeliste ab 31.08.2018 Fr. Bühn-Richter

2

(max.8 TN)

Bandraum 13:00 - 13:45 Uhr        
Blockflöte Fortgeschrittenenkurs! Fr. Bühn-Richter

3

Bandraum 13:45 - 14:30 Uhr        
Blockflöte Fortgeschrittenenkurs! Fr. Bühn-Richter

4c

Bandraum   12:10 - 12:55 Uhr      
Tim Findig Anmeldung über Anbieter kommerzielles Angebot   R105       13:00 - 18:00 Uhr  
Tanz erster Treffpunkt: Freitag 14.09. um 14:00 Uhr im Mehrzweckraum

SV Tora

Vereinsangebot

1-6 MZR       14:00 - 16:00 Uhr  
Fußball erster Treffpunkt: Montag, 10.09. um 14:30 Uhr in der Turnhalle

FSV Berolina /

Hr. Schwarze

1 und 2

Mädchen und Jungen

(max. 20 TN)

TH 14:30 - 15:15 Uhr        
Fußball erster Treffpunkt: Montag, 10.09. um 15:15 Uhr in der Turnhalle

FSV Berolina /

Hr. Schwarze

5 und 6

Jungen

(max.20 TN)

TH 15:15 - 16:00 Uhr        
Fußball erster Treffpunkt: Dienstag, 11.09. um 14:30 Uhr in der Turnhalle

FSV Berolina / Hr. Anding

3 und 4

Mädchen und Jungen

(max.20 TN)

TH   14:30 - 15:15      
Fußball erster Treffpunkt: Dienstag, 11.09. um 15:15 Uhr in der Turnhalle

FSV Berolina / Herr Anding

5 und 6

Mädchen

(max. 20 TN)

TH   15:15 - 16:00 Uhr      
Handball erster Treffpunkt: Montag, 10.09. um 16:00 Uhr in der Turnhalle

SG Narva

1 bis 3

Mädchen

(max. 20 TN)

TH 16:00 - 17:00 Uhr        
Handball erster Treffpunkt: Mittwoch, 12.09. um 16:00 Uhr in der Turnhalle

SG Narva

1 bis 3

Jungen

(max.20 TN)

TH     16:00 - 17:00 Uhr    
Handball erster Treffpunkt: Mittwoch, 12.09. um 14:30 Uhr in der Turnhalle

SG Narva

4 bis 6

Mädchen

(max.20 TN)

TH     14:30 - 15:15 Uhr    
Handball erster Treffpunkt: Mittwoch, 12.09. um 15:15 Uhr in der Turnhalle

SG Narva

4 bis 6

Jungen

(max.20 TN)

TH     15:15 - 16:00 Uhr    
Basketball

erster Treffpunkt: Donnerstag, 13.08. um 14:30 Uhr in der Turnhalle

Freibeuter e.V.

Vereinsangebot

4 bis 6

Jungen und Mädchen

TH       14:30 - 16:00 Uhr  
Kunst im Känguruh

Details folgen